Concours des Maisons et Balcons Fleuris 2013 : les résultats
MAISON AVEC JARDIN VISIBLE DE LA RUE | |||
1er CATEGORIE VAINQUEUR 1er prix | |||
|
| ||
HC | GERARD Nathalie et LECUIROT Julien 2011 | Le Bouffrot rue de Bertraménil | |
HC | LECUIROT Regis et Francine 2012 |
| Les Champs de Damas |
5 | GILET Frédéric et LECUIROT Sophie |
| La Grande Feigne de Bouffrot |
4 | HOUILLON Claude et Maryse | 2 | rue de la Croix rouge |
3 | GOUBANOF Michel | 27 | chemin Hingray |
2 | VILLEMIN Serge | 2 | Impasse Petite Côte Mauvraie |
1 | FUCHS Robert | 23 | chemin Hingray |
MAISON AVEC JARDIN VISIBLE DE LA RUE | ||||
2ème CATEGORIE | ||||
|
| |||
13 | GRISVAL Marguerite | 13 | rue du Haut des Champs | 206 |
12 | GEORGEL Dominique | 65 | Chemin du Petit Poucet | 232 |
11 | GEHIN Marcel | 54 | rue neuve Grange | 275 |
10 | GEHIN Philippe | 10 | Allée de Roses | 278 |
9 | PAROUTY Jean-Noël | 11 | rue du Hameau de Razimont | 284 |
8 | COINCHELIN Didier | 14 | allée des Fleurs | 297 |
7 | ROURE Chantal | 4 | rue du Centre | 305 |
6 | JEZEQUEL KRIEG Marlène | 32 | rue Charles Guthmuller | 321 |
5 | KOEHLER Gilberte | 27 | rue Richard Auvray | 338 |
4 | HASS Thierry | 6 | rue du Point du Jour | 341 |
3 | WEBER Christine | 40 | rue des Champs Perrin | 343 |
2 | DEHARO Catherine | 18 | impasse de la Croix Rouge | 365 |
1 | DUVOID Josette | 28 | rue Abbé Claude | 386 |
BALCONS OU TERRASSES SANS JARDIN VISIBLES DE LA RUE | ||||
3ème CATEGORIE | ||||
| ||||
HC | CLAUDON Francine 2012 | 13 bis | rue du Capitaine Roos | HC |
HC | LECUIROT Paul et Maurice 2011 |
| le bouffrot rue de bertramenil | HC |
13 | KEPPEL Marie-Madeleine | 73 | rue des Soupirs | 212 |
12 | DERFLA Sarah | 34 | Fondation prud’homme | 262 |
11 | CONCHERI Annie | 15 | avenue des Cèdres | 263 |
10 | CUNIN Agnès | 10 | rue Jacquard 2ème étage | 275 |
9 | THIAVILLE Jacqueline | 4 | avenue des Provinces | 277 |
8 | REMY Elisabeth | 17 | quai Contades | 290 |
7 | DUPUY Nicole | 41 | Edouard Calame | 325 |
6 | TORRES Renée | 13 bis | rue Christophe Denis | 326 |
5 | CONOSCITORE Maria | 15 | rue des Pâquerettes | 351 |
4 | CONDAMIN Suzy | 13 | rue du Centre | 355 |
2 ex | HUGUENIN Michel | 7 | rue de la Boissellerie | 379 |
2 | CUNIN Colette | 10 bis | rue Jean Viriot visible de la rue de la Clé d’Or avant dernier étage droit | 379 |
1 | MARULLO Vito | 17 | rue Richard Auvray | 389 |
FENETRES OU MURS POSSIBILITES LIMITES DE FLEURISSEMENT | ||||
4ème | catégorie |
|
| |
|
|
|
| |
HC | JACQUEMIN Christiane 2011 | 47 | rue du Haut des Etages | HC |
HC | PAGGIO Lionel 2012 | 6 | rue de l’Epargne | HC |
12 | NOËL Yvette | 2 | faubourg de Nancy | 212 |
11 | VAUTHIER Christelle | 12 | rue de l’Epargne | 250 |
10 | OHLING Colette | 12 | rue Christophe Denis (R.D.C. + 1er étage) | 262 |
9 | VASSEL Jeanne | 10 | rue des Villes Jumelées | 283 |
7 ex | DEBAIN Marie | 2 | avenue Léon Blum | 307 |
7 | BECHERAND Josette | 1 | rue de Saulcy | 307 |
6 | GRANDMAIRE Yvette | 2 | Rue Charles Lemoynes (R.D.C.) | 319 |
5 | SIDOT Danièle | 29 bis | Fbg de Poissompré | 326 |
4 | HOUSSEMAND Françoise | 21 | rue Paul Rosaye | 354 |
3 | JOLY Michèle | 3 bis | rue de l’Epargne (au fond de la cour) | 368 |
2 | DUFOUR André | 19 bis | rue de la Cour Billot (1er étage) | 392 |
1 | MOLARD Daniel | 17 | allée des noisetiers | 400 |
IMMEUBLE COLLECTIF | ||||
5ème CATEGORIE | ||||
|
|
|
| |
N° | NOMS-Prénoms | N° | ADRESSES | |
HC | COPROPRIETE L’EPINETTE 2011 | 36 | rue Antoine Réveillé (réinscrite pour 2013) | HC |
HC | WARIN Monique 2012 | 3 | Avenue Léon Blum | HC |
16 | SUKI-LANG Maria Katalin | 23 | rue des Charmilles Près Serpent | 186 |
15 | DUCOULOMBIER Jean-Michel | 10 | rue Jules Méline (2ème étage gauche balcon cuisine) | 231 |
14 | BECHERAND Emmanuel | 57 | rue Jules Méline (2ème étage) | 245 |
13 | NICOLE Rolande | 3 | rue de la Baudenotte (RDC) | 256 |
12 | PELTIER/MOUILLET Eric | 13 | avenue Léon Blum (1er étage) | 279 |
11 | CONRAUD Martine | 3 | avenue Léon Blum (1er étage face à l’entrée) | 288 |
10 | SIMON Claude et Bernadette | 3 | rue du Tambour Major (1er étage) | 292 |
9 | VILLAUMÉ Paulette | 19 | quai Lapicque (2ème étage) | 299 |
8 | CIEUR Janine | 3 | avenue Léon Blum (2ème étage) | 308 |
7 | DIDIERGEORGES Francine | 13 | rue de la Baudenotte (1 étage à droite) | 323 |
6 | SEHIER-SEVRAIN-AUBEL-PESCHAMPS | 4 | Petite rue des Forts “résidence Sans Souci” | 327 |
5 | FERON Mireille | 15 | rue de la Baudenotte (1er étage balcon de gauche) | 339 |
4 | MADRE Bernadette | 15 | rue Emile Moselly (3ème étage) | 344 |
3 | BLAISE Annie | 3 | avenue Léon Blum (2ème étage) | 348 |
2 | PETIT Christiane | 3 | avenue Léon Blum (6ème étage) | 369 |
1 | CUESTA Didier | 9 | rue de la Baudenotte | 415 |
CAFE-HOTELS-RESTAURANTS – COMMERCES-ADMINISTRATIONS | ||||
6ème CATEGORIE | ||||
|
|
|
|
|
HC | LIGUE DU COIN DE TERRE 2011 |
| Jardins Prè Bourcier Rte d’Archettes | HC |
HC | SPINA GRILL 2012 | 5 et 7 | rue de la Chipotte (réinscrit pour 2013) | HC |
4 | BATY-BROSSETTE |
| Z.I. de la Voivre | 324 |
3 | LE BUREAU | 1 | place Edmond Henry | 331 |
2 | AZUR HOTEL | 54 | quai des Bons Enfants | 343 |
1 | LES BALKANS | 18 | rue Emile Zola | 359 |