Cross national – Ils courent, ils courent les pompiers !

« Superbe parcours avec des montées , des descentes, des difficultés, tout ce qu’il faut pour avoir mal et ça change des hippodromes ! ». Les coureurs sont unanimes. À Épinal, c’était le pied !

Les organisateurs sont sur les genoux, mais ça valait le coup, les participants ont apprécié la journée. L’édition ne sera pas une image d’Épinal, elle restera ancrée dans les mémoires comme un événement bien mené et particulièrement agréable.

Palmarès

– Cadettes

1 2142 HUOT Mathilde SDIS 70 – HAUTE-SAÔNE 00:11:53 1 CA 1 F 15.15
2 1177 FOUILLET Lou SDIS 42 – LOIRE 00:12:08 2 CA 2 F 14.84
3 2827 GOUPY Diane SDIS 91 – ESSONNE

– Cadets

1 2821 GILAVERT Louis SDIS 91 – ESSONNE 00:18:59 1 CA 1 M 13.37
2 2824 VALLATHESAR Remy SDIS 91 – ESSONNE 00:20:49 2 CA 2 M 12.19
3 1904 ITIER Théo SDIS 63 – PUY DE DÔME 00:21:10 3 CA 3 M

– Juniors F

761 GARCON Gwendoline SDIS 28 – EURE ET LOIR 00:14:13 1 JU 1 F 15.45
2 2213 BORGEY Manon SDIS 72 – SARTHE 00:14:23 2 JU 2 F 15.27
3 1222 FERRET Amandine SDIS 43 – HAUTE LOIRE 00:14:25 3 JU 3 F 15.23

– Juniors M

1 2308 OUVRY Guillaume SDIS 76 – SEINE MARITIME 00:23:39 1 JU 1 M 16.21
2 2063 CHEVROT Samuel SDIS 68 – HAUT-RHIN 00:23:59 2 JU 2 M 15.99
3 72 PRIET Ludovic SDIS 02 – AISNE 00:24:10 3 JU 3 M 15.86

– Seniors F

1 2893 PALMER Laurie SDIS 95 – VAL D OISE 00:22:38 1 SE 1 F 12.96
2 453 MONSEUR Chrystal SDIS 17 – CHARENTE MARITIME 00:22:44 2 SE 2 F 12.91
3 1467 WERR Carine SDIS 51 – MARNE 00:23:14 3 SE 3 F 12.63

– Seniors M

1 1195 NAEL Thibaud SDIS 42 – LOIRE 00:33:17 1 SE 1 M 17.47
2 2354 LECIEUX Thomas SDIS 77 – SEINE ET MARNE 00:33:30 2 SE 2 M 17.36
3 2429 ROCHEREAU David SDIS 79 – DEUX-SEVRES 00:33:46 3 SE 3 M 17.22

-Vétérans F

1 2864 BARGUILL Veronique SDIS 91 – ESSONNE 00:24:38 1 VE 1 F 15.56
2 1209 DOMENICHINI Agnes SDIS 42 – LOIRE 00:26:00 2 VE 2 F 14.75
3 607 TINEVEZ Fabienne SDIS 22 – CÔTES D ARMOR 00:26:31 3 VE 3 F 14.46

-Vétérans M

835 AGRINIER Eric SDIS 30 – GARD 00:29:23 1 V1 1 M 16.72
2 2743 LAURENT Ludovic SDIS 88 – VOSGES 00:29:29 2 V1 2 M 16.67
3 1765 VENZA David SDIS 59 – NORD 00:29:37 3 V1 3 M 16.59

-Vétérans 2M

1 1371 DAJEAN Robert SDIS 47 – LOT ET GARONNE 00:23:27 1 V2 1 M 16.35
2 2861 LE GRAET Philippe SDIS 91 – ESSONNE 00:24:47 2 V2 2 M 15.47
3 1079 SAAD Michel SDIS 38 – ISERE 00:25:15 3 V2 3 M 15.18

Tous les résultats sur www.matsport.fr

 

Articles similaires

Bouton retour en haut de la page